Станислав Донец: долгое время я работал, преодолевая боль

 

Многократный чемпион мира и Европы российский пловец Станислав Донец рассказал о травме плеча, из-за которой пропустит чемпионат Европы.
«Буквально завтра вылетаю в Москву на дополнительное обследование, и там уже будут принимать решение, как я буду лечиться. Там точно всё скажут, что и как — операция или не операция. Как всё это будет, я пока даже толком не представляю.
Всё это уже довольно давно у меня тянулось — беспокоило то в большей, то в меньшей степени. Мы пытались как-то блокировать эту боль, пытались лечить своими силами, а сейчас уже, видимо, нужно заняться вплотную этим вопросом. Довольно долгое время я вынужден был работать и стартовать, преодолевая эту боль. Но на чемпионате России в Волгограде это так остро почувствовалось, что я сделал обследование, и было принято решение начать серьёзное лечение, а не пытаться бороться с симптомами. Хочется нормально вылечить всё это дело, потому что летом Олимпиада, а ради неё стоит пожертвовать стартом в Щецине», — сказал Донец в интервью РИА Новости.

Многократный чемпион мира и Европы российский пловец Станислав Донец рассказал о травме плеча, из-за которой он пропустит Чемпионат Европы.

 

- Всё это уже довольно давно у меня тянулось - беспокоило то в большей, то в меньшей степени. Мы пытались как-то блокировать эту боль, пытались лечить своими силами, а сейчас уже, видимо, нужно заняться вплотную этим вопросом. Довольно долгое время я вынужден был работать и стартовать, преодолевая эту боль.

 

Но на Чемпионате России в Волгограде это так остро почувствовалось, что я сделал обследование, и было принято решение начать серьёзное лечение, а не пытаться бороться с симптомами. Хочется нормально вылечить всё это дело, потому что летом Олимпиада, а ради нее стоит пожертвовать стартом в Щецине, -сказал Донец в интервью РИА "Новости".




/newssun/43290-.html
rss
Карта