Алекно: участие Хтея в матчах Кубка мира пока под вопросом

 

Главный тренер мужской сборной России Владимир Алекно оценил готовность команды к Кубку мира в Японии.
«К смене часовых поясов ребята уже приспособились. Нормально просыпаются по утрам, чувствуют себя хорошо. Единственная сложность – Тарас Хтей, чей выход на площадку в матчах Кубка мира пока под вопросом. В сборную он приехал уже с травмой задней поверхности бедра и ягодичной мышцы.
Мы долго размышляли, стоит ему ехать в Японию или нет – все-таки не хотелось терять такого важного игрока, тем более капитана. В итоге Тарас отправился с командой. Уже здесь, в Хиросиме, мы нашли для него терапевта. Хтей посещал сеансы иглоукалывания и практически не тренировался. Будем надеяться, что после всего этого он сможет выйти на площадку.
Команда Италии хорошо организована, а сейчас к ней присоединился еще и Алессандро Феи. Вообще многие команды привезли на Кубок мира всех сильнейших, подтянули в состав ветеранов. По подбору участников нынешний Кубок мира, пожалуй, сильнейший за последние восемь лет», – приводит слова Алекно «Спорт-Экспресс».

Главный тренер мужской сборной России по волейболу Владимир Алекно оценил готовность команды к Кубку мира в Японии.

 

- К смене часовых поясов ребята уже приспособились. Нормально просыпаются по утрам, чувствуют себя хорошо. Единственная сложность - Тарас Хтей, чей выход на площадку в матчах Кубка мира пока под вопросом. В сборную он приехал уже с травмой задней поверхности бедра и ягодичной мышцы.

 

Мы долго размышляли, стоит ему ехать в Японию или нет - все-таки не хотелось терять такого важного игрока, тем более капитана. В итоге Тарас отправился с командой. Уже здесь, в Хиросиме, мы нашли для него терапевта. Хтей посещал сеансы иглоукалывания и практически не тренировался. Будем надеяться, что после всего этого он сможет выйти на площадку, - приводит слова Алекно "СЭ".




/newssun/43553-.html
rss
Карта