Алекно: то, что мы взяли три очка, очень дорогого стоит

 

Главный тренер мужской сборной России по волейболу Владимир Алекно прокомментировал победу над командой Аргентины (3-0) на Кубке мира в Японии.
«Прежде чем говорить о своей команде, хочу сказать несколько слов о сборной Аргентины. С тренером Хавьером Вебером мы давно знакомы, играли вместе. И за время работы с аргентинской национальной командой он многого добился. Еще недавно об этой сборной даже не говорили - не то что принимали всерьез. А сегодня она может решать очень серьезные задачи. Хорошо играют многие команды мира, но у аргентинцев есть собственный неповторимый стиль.
Что касается сегодняшней победы, то для России всегда нелегко играть с командами, забить которым удается только с шестого касания. Против таких соперников мало одного приема и первой атаки - нужно было придумывать специальные схемы в нападении, на блоке и в защите… И то, что мы сегодня взяли три очка, очень дорогого стоит», - приводит слова Алекно «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Главный тренер мужской сборной России по волейболу Владимир Алекно прокомментировал победу над Аргентиной (3:0) на Кубке мира в Японии.

 

- Прежде чем говорить о своей команде, хочу сказать несколько слов о сборной Аргентины. С тренером Хавьером Вебером мы давно знакомы, играли вместе. И за время работы с аргентинской национальной командой он многого добился. Еще недавно об этой сборной даже не говорили - не то что принимали всерьез. А сегодня она может решать очень серьезные задачи. Хорошо играют многие команды мира, но у аргентинцев есть собственный неповторимый стиль.

 

Что касается сегодняшней победы, то для России всегда нелегко играть с командами, забить которым удается только с шестого касания. Против таких соперников мало одного приема и первой атаки - нужно было придумывать специальные схемы в нападении, на блоке и в защите… И то, что мы сегодня взяли три очка, очень дорогого стоит, - приводит слова Алекно "СЭ".




/newssun/43947-.html
rss
Карта