Владимир Алекно: матчи с Кубой всегда бывают сложными

Главный тренер мужской сборной России по волейболу Владимир Алекно прокомментировал победу над командой Кубы (3-1) в восьмом туре Кубка мира, который проходит в Японии.
«Наверное, на этом этапе не так хочется смотреть на качество игры, как на результат. Главное - что взяли три очка. И все же матчи с Кубой всегда бывают сложными. В этой команде собрана хорошо физически подготовленная молодежь, способная добиваться больших побед. Что, кстати, кубинцы и подтвердили в предыдущих встречах с Италией и Бразилией. Второй сет, проигранный нами со счета 21:16, - наверное, следствие усталости. Поэтому два дня перерыва будут нам на руку.
Сейчас я думаю только о матче с Японией, которая играет дома, при поддержке публики. Кроме того, я видел матчи хозяев по местному телевидению и могу сказать, что это очень техничная команда», - приводит слова Алекно «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Главный тренер мужской сборной России по волейболу Владимир Алекно прокомментировал победу над командой Кубы (3:1) в 8-м туре Кубка мира.

- Наверное, на этом этапе не так хочется смотреть на качество игры, как на результат. Главное - что взяли три очка. И все же матчи с Кубой всегда бывают сложными. В этой команде собрана хорошо физически подготовленная молодежь, способная добиваться больших побед. Что, кстати, кубинцы и подтвердили в предыдущих встречах с Италией и Бразилией. Второй сет, проигранный нами со счета 21:16, - наверное, следствие усталости. Поэтому два дня перерыва будут нам на руку.

Сейчас я думаю только о матче с Японией, которая играет дома, при поддержке публики. Кроме того, я видел матчи хозяев по местному телевидению и могу сказать, что это очень техничная команда, - приводит слова Алекно "СЭ".