Абрамов: Россия здорово сыграла с сильными соперниками

 

Игрок одинцовской «Искры» Павел Абрамов рассказал, за счет чего мужской сборной по волейболу удалось стать победителем Кубка мира.
«Удачное начало - победы в матчах с Италией, США - вселило в сборную уверенность и позволило спокойно, без нервотрепки отыграть весь турнир. Мы постоянно были в лидерах турнирной таблицы. Остальные команды теряли очки, отнимали их друг у друга. Мы же ровно провели весь турнир и здорово сыграли против сильных соперников.
Во-первых, просто команда у нас сложилась очень хорошая. Потом, получилось достаточно удачно, что у тренера была возможность для маневров с заменами. Играли три центральных, были три доигровщика, которые провели на площадке примерно равное количество времени. Тарас Хтей в начале турнира испытывал проблемы с бедром, начинал играть Сергей Тетюхин. А Хтей потом очень удачно вошел в турнир и выглядел свежее, нежели если бы он играл с самого начала.
На Олимпиаде, безусловно, будет важно иметь длинную скамейку, потому что этот турнир еще тяжелее, чем Кубок мира. Также нужно, чтобы ребята подошли к Олимпиаде без травм. К сожалению, они случаются время от времени, от этого никто не застрахован. Я думаю, что костяк команды, за исключением каких-то незначительных изменений, сохранится. Тогда можно будет рассчитывать на удачное выступление на Олимпийских играх», - приводит слова Абрамова «РИА Новости».

Игрок одинцовской "Искры" Павел Абрамов рассказал, за счет чего мужской сборной удалось стать победителем волейбольного Кубка мира.

 

- Удачное начало - победы в матчах с Италией, США - вселило в сборную уверенность и позволило спокойно, без нервотрепки отыграть весь турнир. Мы постоянно были в лидерах турнирной таблицы. Остальные команды теряли очки, отнимали их друг у друга. Мы же ровно провели весь турнир и здорово сыграли против сильных соперников.

 

Во-первых, просто команда у нас сложилась очень хорошая. Потом, получилось достаточно удачно, что у тренера была возможность для маневров с заменами. Играли три центральных, были три доигровщика, которые провели на площадке примерно равное количество времени. Тарас Хтей в начале турнира испытывал проблемы с бедром, начинал играть Сергей Тетюхин. А Хтей потом очень удачно вошел в турнир и выглядел свежее, нежели если бы он играл с самого начала, - приводит слова Абрамова РИА "Новости".




/newssun/44320-.html
rss
Карта