Станислав Донец: сейчас уже тренируюсь в полную силу

 

Чемпион Европы в плавании на спине Станислав Донец рассказал о своем восстановлении после операции на плечевом суставе, которую россиянин перенес в конце ноября прошлого года.
«Сейчас уже тренируюсь в полную силу, хотя этой силы у меня пока меньше, чем было раньше. Я уже почти полностью вернул себе амплитуду движений, но мышцы пока еще довольно слабые. Из-за этого захват воды левой рукой у меня значительно меньше, чем правой.
Сумею ли я набрать необходимые кондиции за месяц, оставшийся до отборочного предолимпийского чемпионата России? Честно, не знаю. Я бы сказал наверняка, если у меня уже была такая ситуация или хотя бы у кого-то еще была. Без примеров трудно рассуждать.
Мне ничего не остается – только работать, ждать, надеяться. Я буду стараться выходить на высокие скорости всеми силами. Вот это я точно могу сказать! Нужно продолжать гнуть свою линию – тренировками, массажем возвращать мышцы в рабочее состояние. Точную дату моего полного восстановления никто не сможет назвать», – приводит слова Донца «Весь спорт».

Российский пловец Станислав Донец рассказал о своем восстановлении после операции на плечевом суставе.

 

- Сейчас уже тренируюсь в полную силу, хотя этой силы у меня пока меньше, чем было раньше. Я уже почти полностью вернул себе амплитуду движений, но мышцы пока еще довольно слабые. Из-за этого захват воды левой рукой у меня значительно меньше, чем правой.

 

Сумею ли я набрать необходимые кондиции за месяц, оставшийся до отборочного предолимпийского чемпионата России? Честно, не знаю. Я бы сказал наверняка, если у меня уже была такая ситуация или хотя бы у кого-то еще была. Без примеров трудно рассуждать, - приводит слова Донца "Весь спорт".




/newssun/49968-.html
rss
Карта