Лобинцев: после Пекина я стал больше плавать спринт

 

Российский пловец Никита Лобинцев рассказал о переменах в себе после Олимпиады в Пекине, а также сообщил, на какие дистанции планирует отбираться в Лондон.
- Что для вас изменилось за этот олимпийский цикл, если говорить глобально?
– Я стал профессиональнее относиться к тренировкам. Когда ехал в Пекин, мне было 19 лет, и никаких особых планов я не строил. А уж о том, чтобы выиграть медаль, только мечтал. Сейчас совсем другая обстановка: возлагают надежды, сейчас совсем другая ответственность, и стало намного тяжелее в этом плане. За это время полностью поменялась методика подготовки, поменялись дистанции, которые я плаваю. Сейчас я выступаю на дистанциях 100 и 200 метров, больше плаваю спринт. Тренировки стали более разнообразными, стал больше работать в зале, большую часть времени этому уделяю. Отдельно работаю с тренером по физподготовке уже три года, он мне очень сильно помогает: советует по питанию, по режиму. Ну и в плане социальном после успеха в Пекине стало проще решать какие-то вопросы, будучи уже в статусе призера Олимпиады.

Российский пловец Никита Лобинцев рассказал о переменах в себе после Олимпиады в Пекине.

 

- Я стал профессиональнее относиться к тренировкам. Когда ехал в Пекин, мне было 19 лет, и никаких особых планов я не строил. А уж о том, чтобы выиграть медаль, только мечтал. Сейчас совсем другая обстановка: возлагают надежды, сейчас совсем другая ответственность, и стало намного тяжелее в этом плане. За это время полностью поменялась методика подготовки, поменялись дистанции, которые я плаваю.

 

Сейчас я выступаю на дистанциях 100 и 200 метров, больше плаваю спринт. Тренировки стали более разнообразными, стал больше работать в зале, большую часть времени этому уделяю. Отдельно работаю с тренером по физподготовке уже три года, он мне очень сильно помогает: советует по питанию, по режиму. Ну и в плане социальном после успеха в Пекине стало проще решать какие-то вопросы, будучи уже в статусе призера Олимпиады, цитирует Лобинцева РИА "Новости".




/newssun/51299-.html
rss
Карта