Владимир Алекно: в финале никогда просто не бывает

 

Главный тренер «Зенита» Владимир Алекно поделился впечатлениями после того как его подопечные завоевали титул чемпионов России, обыграв в гостях московское «Динамо» за минимальное число партий — 3:0.
«Отличный сезон. Очень рад, что удалось выиграть и Лигу чемпионов, и чемпионат России. И при этом обойтись без серьезных травм — единственное повреждение было у Волкова, который восстановился к решающим матчам. Когда команда завоевывает чемпионский титул один раз — можно сказать, что она "выстрелила". Но когда это происходит четырежды подряд — совсем другое дело. "Зенит" — команда победителей, которая достойна этих золотых медалей.
В финале никогда просто не бывает. Но я еще вчера на тренировке видел, что моя команда заряжена. Вчера ребята и начали играть этот третий матч — пришлось их даже немножко останавливать. Я знал, что будет борьба.
"Зенит" в первую очередь превзошел "Динамо" за счет желания победить. Я не увидел у соперников готовности к длительной борьбе. А нам настроиться на борьбу было несложно -мы всегда нацеливаемся только на первое место», — приводит слова Алекно «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Главный тренер "Зенита" Владимир Алекно поделился впечатлениями после того, как его подопечные завоевали золото Чемпионата России.

 

- Отличный сезон. Очень рад, что удалось выиграть и Лигу чемпионов, и чемпионат России. И при этом обойтись без серьезных травм - единственное повреждение было у Волкова, который восстановился к решающим матчам. Когда команда завоевывает чемпионский титул один раз - можно сказать, что она "выстрелила". Но когда это происходит четырежды подряд - совсем другое дело. "Зенит" - команда победителей, которая достойна этих золотых медалей.

 

В финале никогда просто не бывает. Но я еще вчера на тренировке видел, что моя команда заряжена. Вчера ребята и начали играть этот третий матч - пришлось их даже немножко останавливать. Я знал, что будет борьба. "Зенит" в первую очередь превзошел "Динамо" за счет желания победить. Я не увидел у соперников готовности к длительной борьбе. А нам настроиться на борьбу было несложно -мы всегда нацеливаемся только на первое место, - приводит слова Алекно "СЭ".




/newssun/51464-.html
rss
Карта