Михайлов: на Олимпиаду будет проще настраиваться

 

Диагональный «Зенита» Максим Михайлов признался, что стал чувствовать себя уверенней в решающие моменты игры, поделился ожиданиями от Олимпиады, а также прокомментировал переход в «Зенит» кубинца Османи Хуанторены.
«Постепенно набираюсь опыта. Я и сейчас на площадке волнуюсь, но раньше переживал ошибки особенно тяжело. И это выливалось в неуверенность во время исполнения решающих атак. Сейчас прибавил и в моральной устойчивости, и в техническом разнообразии. И научился действовать на матчболах так, словно это обычный розыгрыш.
- Единственный неудачный турнир для ваших команд за последний год – чемпионат Европы и проигранный сербам полуфинал. Как избежать подобных ошибок в Лондоне?
– На Олимпиаду будет проще настраиваться – там уже на групповой стадии все соперники высокого уровня, и к плей-офф мы должны будем подойти в хорошем игровом тонусе. Плюс на чемпионате Европы нам помешало психологическое давление. Все вокруг говорят: «Нужно победить» – из-за этого возникает скованность. И ты начинаешь относиться к волейболу не как к любимой игре, а как к работе. Надо постараться не повторять этих ошибок.
- С приходом Османи Хуанторены «Зенит», надо полагать, станет еще сильнее. Что знаете о кубинском доигровщике?
– Три победы подряд в Лиге чемпионов с «Тренто» говорят сами за себя. Но заранее утверждать, что с Хуантореной мы будем выигрывать еще больше, нельзя: все опять же будет зависеть от вливания в коллектив, от налаживания взаимодействий со связующим», – рассказал Михайлов в интервью «Спорт-Экспрессу».

Диагональный "Зенита" Максим Михайлов поделился ожиданиями от Олимпиады.

- На Олимпиаду будет проще настраиваться - там уже на групповой стадии все соперники высокого уровня, и к плей-офф мы должны будем подойти в хорошем игровом тонусе. Плюс на чемпионате Европы нам помешало психологическое давление.

 

Все вокруг говорят: "Нужно победить" - из-за этого возникает скованность. И ты начинаешь относиться к волейболу не как к любимой игре, а как к работе. Надо постараться не повторять этих ошибок, - рассказал Михайлов в интервью "СЭ".




/newssun/51768-.html
rss
Карта