Наталья Козлова: Зуева любит работать одна

 

Наталья Козлова, тренер пловчихи Анастасии Зуевой, рассказала о взаимоотношениях со своей подопечной и о личностных качествах Зуевой.
«Я очень хорошо чувствую Настю. До мелочей. Ни с одной моей спортсменкой у меня не было столь сильной внутренней связи. Наверное, именно такими вещами объясняется, что у одного и того же тренера один спортсмен «плывет», а другой нет. Настя мне верит, советуется со мной. При этом она абсолютно самостоятельна внутренне. Любит работать одна и тренируется всегда очень добросовестно. Мне бывает достаточно написать задание и повесить его на стенку.
Главная ее слабость заключается, на мой взгляд, в том, что она любит всех вокруг. Прямо мать Тереза. Я ей раньше даже говорила порой: посмотри на соперниц. Посмотри, с какими лицами они выходят на старт. Ты же выходишь, готовая обнять весь мир и броситься на помощь каждому в отдельности.
Но должна сказать, что после Шанхая Настя изменилась. Стала намного более взрослой, уверенной в себе. У нее даже походка стала другой. Видно, что идет королева. И это здорово!
В целом же я за нее спокойна. Настя всегда стремилась чего-то добиться, стать самой лучшей. И целенаправленно к этому идет. А вот что будет дальше... Я, признаться, даже к астрологу ходила в попытке получить ответ на этот вопрос. Он сказал: все благоприятствует тому, чтобы Зуева выступала на самом высоком уровне и следующие четыре года – после Игр в Лондоне. Но я знаю, до какой степени Насте хочется иметь семью, детей...
- А о чем как тренер мечтаете вы сами?
– Знаете, я всегда завидую американцам, когда вижу, как они стоят на верхней ступени пьедестала и, приложив ладонь к груди, слушают свой гимн. А мы все как-то по большей части не там стоим. Но так хочется», – рассказала Козлова в интервью «Спорт-Экспрессу».

Тренер пловчихи Анастасии Зуевой Наталья Козлова рассказала о взаимоотношениях со своей подопечной и о личностных качествах Зуевой.

 

- Я очень хорошо чувствую Настю. До мелочей. Ни с одной моей спортсменкой у меня не было столь сильной внутренней связи. Наверное, именно такими вещами объясняется, что у одного и того же тренера один спортсмен "плывет", а другой нет. Настя мне верит, советуется со мной. При этом она абсолютно самостоятельна внутренне. Любит работать одна и тренируется всегда очень добросовестно. Мне бывает достаточно написать задание и повесить его на стенку.

 

Главная ее слабость заключается, на мой взгляд, в том, что она любит всех вокруг. Прямо мать Тереза. Я ей раньше даже говорила порой: посмотри на соперниц. Посмотри, с какими лицами они выходят на старт. Ты же выходишь, готовая обнять весь мир и броситься на помощь каждому в отдельности, - рассказала Козлова в интервью "СЭ".




/newssun/51879-.html
rss
Карта