Женская сборная России - вторая в общекомандном зачете ЧЕ

в Брюсселе (Бельгия) завершились чемпионат и юниорское первенство Европы по спортивной гимнастике среди женщин. Женщины разыграли пять комплектов наград, юниорки – шесть. Сборная России заняла второе место в общекомандном зачете с тремя медалями – одним золотом и двумя серебряными наградами. Первыми стали румынки (3-2-0), третьими – немки (0-1-0), четвертыми – британки (0-0-3). По итогам юниорского первенства Европы россиянки одержали общекомандную победу, выиграв семь медалей – три золотые, две серебряные и две бронзовые. Россиянрки обошли итальянок (1-1-1), голландок, немок (по 1-0-0) и румынок (0-3-2). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
Виктория Комова победила на брусьях и стала второй в команде, Анастасия Гришина выиграла серебро на брусьях. Командное серебро с Комовой и Гришиной разделили Алия Мустафина, Анастасия Сидорова и Мария Пасека.

В Брюсселе (Бельгия) завершились Чемпионат и юниорское первенство Европы по спортивной гимнастике среди женщин. Женщины разыграли пять комплектов наград, юниорки - шесть. Сборная России заняла второе место в общекомандном зачете с тремя медалями - одним золотом и двумя серебряными наградами. Первыми стали румынки (3-2-0), третьими - немки (0-1-0), четвертыми - британки (0-0-3).

По итогам юниорского первенства Европы россиянки одержали общекомандную победу, выиграв семь медалей -три золотые, две серебряные и две бронзовые. Россиянрки обошли итальянок (1-1-1), голландок, немок (по 1-0-0) и румынок (0-3-2).