Россияне победили в общекомандном зачете ЧЕ

в Монпелье (Франция) завершился чемпионат Европы по спортивной гимнастике среди мужчин. Сборная России заняла первое место в общекомандном зачете с пятью медалями – двумя золотыми, одной серебряной и двумя бронзовыми. Вторыми стали британцы (1-1-0), третью позицию поделили румыны и греки (по 1-0-1). По итогам юниорского первенства у россиян второй общекомандный результат (2-1-1) после британцев (5-1-0). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
Чемпионами Европы стали Эмин Гарибов (перекладина) и Александр Баландин (кольца), серебро россияне взяли в командном многоборье, две бронзы завоевал Денис Аблязин (кольца и опорный прыжок).

В Монпелье завершился Чемпионат Европы по спортивной гимнастике среди мужчин. Сборная России заняла первое место в общекомандном зачете с пятью медалями - двумя золотыми, одной серебряной и двумя бронзовыми. Вторыми стали британцы (1-1-0), третью позицию поделили румыны и греки (по 1-0-1).