Тарас Хтей: меня по-прежнему беспокоит старая травма

 

Доигровщик сборной России Тарас Хтей рассказал о своем восстановлении после травмы ноги.
«Чувствую себя неплохо, хотя моя старая травма, которая потом переросла в операцию, по-прежнему беспокоит. В Мюнхене я сделал операцию у профессора Котни, он входит в пятерку лучших специалистов, занимающихся травмами ног. Буквально перед тем, как приехать на сбор в Новогорск, ездил на консультацию. Профессор сказал, что все идет отлично, только нужно время. Природу не обманешь.
- Вы до последнего старались обойтись без хирургического вмешательства. Когда поняли, что операция неизбежна?
– Мы очень долго занимались поиском точного диагноза. Изначально лечили подвздошную мышцу. Такой диагноз нам поставили специалисты в Италии. Из-за этого мы потеряли очень много времени, месяца три. Боли возобновлялись, все воспалялось. Терпения и времени уже не осталось, надо было готовиться к Олимпиаде.
Приняли решение полететь в Германию. Там нашли хорошего специалиста, у которого операцию делал Семен Полтавский. Провели обследование, и выяснилось, что проблемы, оказывается, с тазобедренным суставом. Его почистили, вырезали нарост размером с фисташку. Теперь ждем улучшений.
- Итальянцы поставили неверный диагноз из-за своей некомпетентности или ваш случай настолько тяжелый?
– Практика у итальянской клиники серьезная, она явно не последняя в стране. Мы выбрали ее по отзывам. Но, тем не менее, ошиблись. Профессор Котни сразу сказал, в чем причина. Настоял на том, что надо сделать операцию, другого выхода не было. Мы приняли решение, и буквально через два дня состоялась операция.
- Есть шанс, что вы восстановитесь к «Финалу шести» Мировой лиги, который пройдет в начале июля?
– Я работаю пока по программе, которую для меня подготовил профессор Котни, в тренажерном зале укрепляю ногу. Через десять дней начну прыгать, ускоряться, делать рывки, перемещения – там будет видно. Желание сыграть, конечно, есть.
Я сам соскучился по мячу, по ребятам. Надо набирать форму, потому что сейчас она потеряна. Но самое главное, чтобы не было боли, перенагрузок, чтобы нога опять не воспалялась. Будем надеяться, что времени до июля хватит», – рассказал Хтей в интервью «Р-Спорту».

Доигровщик сборной России по волейболу Тарас Хтей рассказал о своем восстановлении после травмы ноги.

 

- Чувствую себя неплохо, хотя моя старая травма, которая потом переросла в операцию, по-прежнему беспокоит. В Мюнхене я сделал операцию у профессора Котни, он входит в пятерку лучших специалистов, занимающихся травмами ног.

 

Буквально перед тем, как приехать на сбор в Новогорск, ездил на консультацию. Профессор сказал, что все идет отлично, только нужно время. Природу не обманешь, - рассказал Хтей в интервью РИА "Новости".




/newssun/53485-.html
rss
Карта