Дегтярев, Соколова и Андреева могут выступить на ОИ

 

Состав сборной России по плаванию на Олимпийские игры, сформированный по итогам чемпионата России 17-22 апреля в Москве, может увеличиться с 29 до 32 спортсменов. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал главный тренер сборной России по плаванию Андрей Воронцов.  
«В дополнение к 29 российским пловцам, которые отобрались на чемпионате России, на Олимпийские игры могут попасть ещё три наших спортсмена, которые занимают высокие места в обновленном листе ожидания Международной федерации водных видов спорта (FINA), - сказал Андрей Воронцов. – Это Егор Дегтярёв на 400 м вольным стилем, Елена Соколова на 800 м вольным стилем и Екатерина Андреева на 200 м комплексом. Дедлайн – 18 июня, сразу после завершения соревнований «Семь Холмов» в Риме (Италия). Так что, 19 или, в крайнем случае, 20 июня станет известен наш окончательный олимпийский состав».

Состав сборной России по плаванию на Олимпийские игры, сформированный по итогам чемпионата России 17-22 апреля в Москве, может увеличиться с 29 до 32 спортсменов. Об этом рассказал главный тренер сборной России по плаванию Андрей Воронцов.  

 

- В дополнение к 29 российским пловцам, которые отобрались на чемпионате России, на Олимпийские игры могут попасть ещё три наших спортсмена, которые занимают высокие места в обновленном листе ожидания Международной федерации водных видов спорта (FINA), - сказал Андрей Воронцов.

 

-  Это Егор Дегтярёв на 400 м вольным стилем, Елена Соколова на 800 м вольным стилем и Екатерина Андреева на 200 м комплексом. Дедлайн - 18 июня, сразу после завершения соревнований "Семь Холмов" в Риме (Италия). Так что, 19 или, в крайнем случае, 20 июня станет известен наш окончательный олимпийский состав.




/newssun/53530-.html
rss
Карта