Тарас Хтей: победить в Лондоне способны 7-8 команд

 

Капитан сборной России по волейболу Тарас Хтей рассказал о подготовке команды к Олимпиаде в Лондоне и поделился ожиданиями от турнира.
«Первый раз принял участие в Олимпийских играх 2004 года в Афинах и, конечно, подготовка к Лондону существенно отличается от той, что была тогда. Волейбол совсем не стоит месте, становится более быстрым, а это ведет к изменениям тренировок.
Мне, кстати, легче, чем ребятам, которые готовятся к первым Играм. Я спокоен, знаю, над чем надо работать, никакого волнения нет. Да и физическая форма отличная, хотя и перенес операцию. Единственная проблема сборной — наш тренер Владимир Алекно не располагал оптимальным составом в первые дни занятий. У многих были травмы, требовалось время для восстановления.
Не сказал бы, что мы самая закрытая команда. Это, может быть, тренер не очень любит разговаривать с прессой, а мы нормально к этому относимся. С нами всегда можно связаться, мы ответим на любые вопросы.
Нам не мешает то факт, что от нас все ждут медалей. На большие турниры всегда проще ехать, когда ты не считаешься фаворитом. Вот, Польша сейчас победила в Мировой лиге — и от них теперь все ждут успеха в Лондоне. Нам будет легче.
А вообще на этих Играх уникальная ситуация — победить способны семь-восемь команд. И это ещё Куба не отобралась! Мы точно едем на Олимпиаду показать лучший волейбол, но загадывать место не хочу», — приводит слова Хтея «Весь спорт».

Капитан сборной России по волейболу Тарас Хтей поделился ожиданиями от олимпийского турнира.

 

- Не сказал бы, что мы самая закрытая команда. Это, может быть, тренер не очень любит разговаривать с прессой, а мы нормально к этому относимся. С нами всегда можно связаться, мы ответим на любые вопросы.

 

Нам не мешает то факт, что от нас все ждут медалей. На большие турниры всегда проще ехать, когда ты не считаешься фаворитом. Вот, Польша сейчас победила в Мировой лиге - и от них теперь все ждут успеха в Лондоне. Нам будет легче.

 

А вообще на этих Играх уникальная ситуация - победить способны семь-восемь команд. И это ещё Куба не отобралась! Мы точно едем на Олимпиаду показать лучший волейбол, но загадывать место не хочу, - приводит слова Хтея "Весь спорт".




/newssun/55559-.html
rss
Карта