Станислав Донец: хотел проплыть так быстро, как сумею

 

Россиянин Станислав Донец прокомментировал выход в финал 100-метровки на спине на чемпионате мира на короткой воде в Стамбуле.
В квалификации двукратный олимпийский чемпион преодолел дистанцию за 49,98 секунды.
«Выступать в хорошем бассейне — всегда удовольствие. А на соревнованиях такого уровня бассейны хорошие всегда. Как человек, который в этом сезоне проехал по всем этапам Кубка мира, могу заявить это со всей ответственностью.
Плыть стометровку быстрее 50-ти секунд всегда тяжело. Но надеюсь, что от старта к старту буду ускоряться еще больше.
Не думал о том, чтобы обязательно попасть на дорожку лидера. Просто хотел проплыть так быстро, как сумею. Утром же у меня просто не все получилось. Не чувствовал в себе взрывной силы. Возможно, просто не до конца проснулся и не успел как следует размяться», — приводит слова пловца «Спорт-Экспресс».

Российский пловец Станислав Донец прокомментировал выход в финал 100-метровки на спине на Чемпионате мира на короткой воде в Стамбуле.

 

- Выступать в хорошем бассейне - всегда удовольствие. А на соревнованиях такого уровня бассейны хорошие всегда. Как человек, который в этом сезоне проехал по всем этапам Кубка мира, могу заявить это со всей ответственностью.

 

Плыть стометровку быстрее 50-ти секунд всегда тяжело. Но надеюсь, что от старта к старту буду ускоряться еще больше.

 

Не думал о том, чтобы обязательно попасть на дорожку лидера. Просто хотел проплыть так быстро, как сумею. Утром же у меня просто не все получилось. Не чувствовал в себе взрывной силы. Возможно, просто не до конца проснулся и не успел как следует размяться, - приводит слова пловца "СЭ".

 




/newssun/61142-.html
rss
Карта