Николай Куксенков получил гражданство России

 

Бронзовый призер чемпионата Европы-2011 в многоборье украинец Николай Куксенков получил гражданство России и теперь может представлять нашу страну на всех международных соревнованиях, сообщает корреспондент «Советского спорта» Николай МЫСИН.
Напомним, Куксенков (к слову, сын старшего тренера мужской сборной Украины Юлия Куксенкова) планировал сменить гражданство еще до Олимпиады в Лондоне. Однако в этом случае он не смог бы выступить на Играх. В итоге гимнаст отложил такой шаг до минувшей осени, когда и были поданы все необходимые документы для получения российского паспорта. Изначально планировалось, что Николай попадет в состав нашей команды на домашний чемпионат Европы, прошедший в «Олимпийском» на прошлой неделе, однако к началу турнира ему не успели оформить новое гражданство. Теперь же один из сильнейших многоборцев мира, последние месяцы тренирующийся во Владимире, выступит за Россию на Универсиаде в Казани и на осеннем чемпионате планеты.

Бронзовый призер чемпионата Европы-2011 в многоборье украинец Николай Куксенков получил гражданство России и теперь может представлять нашу страну на всех международных соревнованиях, сообщает "Советский спорт".

 

Напомним, Куксенков (к слову, сын старшего тренера мужской сборной Украины Юлия Куксенкова) планировал сменить гражданство еще до Олимпиады в Лондоне. Однако в этом случае он не смог бы выступить на Играх. В итоге гимнаст отложил такой шаг до минувшей осени, когда и были поданы все необходимые документы для получения российского паспорта.

 

Изначально планировалось, что Николай попадет в состав нашей команды на домашний чемпионат Европы, прошедший в "Олимпийском" на прошлой неделе, однако к началу турнира ему не успели оформить новое гражданство. Теперь же один из сильнейших многоборцев мира, последние месяцы тренирующийся во Владимире, выступит за Россию на Универсиаде в Казани и на осеннем чемпионате планеты.

 




/newssun/65005-.html
rss
Карта