"Урал" может отказаться от участия в Лиге чемпионов

 

Серебряный призер чемпионата России-2012/13 уфимский «Урал» может отказаться от участия в Лиге чемпионов.
Причина в отсутствии в Уфе игрового зала для проведения матчей такого уровня. Кроме того, «Урал» потеряет многих ключевых игроков.
Профессиональная команда при любом развитии событий сохранится, однако общий бюджет мужского клуба будет сокращен. Скорее всего, в основной состав «Урала» войдут игроки из второй команды клуба и лидеры «молодежки», а новым главным тренером станет Игорь Пасечник. Итальянец Анджолини Фригони, чей контракт истек, нового предложения от клуба не получил.
На сегодняшний день «Урал» потерял уже девять игроков. Мигель Фаласка завершил карьеру, Леандро Виссотто уезжает в турецкий «Халкбанк». Алексей Спиридонов, Андрей Ащев и Алексей Вербов перейдут в «Факел», краснодарское «Динамо» и «Зенит». Алексей Казаков также перейдет в «Зенит», Павел Абрамов получил предложение из Новосибирска, а Максим Ботин и Максим Пантелеймоненко с новыми клубами пока не определились, но Уфу покидают.
Окончательное решение об участии в Лиге чемпионов «Урал» должен принять до завтра. Если «Урал» откажется от своего права, в Лиге чемпионов вместо него сыграет казанский «Зенит», сообщает «Спорт-Экспресс».

Серебряный призер чемпионата России-2012/13 уфимский "Урал" может отказаться от участия в Лиге чемпионов.

 

Причина в отсутствии в Уфе игрового зала для проведения матчей такого уровня. Кроме того, "Урал" потеряет многих ключевых игроков.

 

Профессиональная команда при любом развитии событий сохранится, однако общий бюджет мужского клуба будет сокращен. Скорее всего, в основной состав "Урала" войдут игроки из второй команды клуба и лидеры «молодежки», а новым главным тренером станет Игорь Пасечник. Итальянец Анджолини Фригони, чей контракт истек, нового предложения от клуба не получил.

 

Окончательное решение об участии в Лиге чемпионов "Урал" должен принять до завтра. Если "Урал" откажется от своего права, в Лиге чемпионов вместо него сыграет казанский "Зенит", сообщает "СЭ".

 




/newssun/65667-.html
rss
Карта