Алексей Вербов: стиль игры сборной немного поменялся

 

Игрок сборной России Алексей Вербов прокомментировал выступление команды в Мировой лиге-2013.
– Как оцениваете потенциал нынешней сборной России, в составе которой по разным причинам отсутствует с десяток основных волейболистов?
– На сегодняшний день в команде собраны абсолютно все сильнейшие, кто был готов играть. Несколько человек, которые могли нам помочь, в настоящий момент готовятся к Универсиаде. Но даже без них мы не собираемся довольствоваться самим участием в Мировой лиге. Цели, как и раньше, максимальные. Хотя стиль игры немного поменялся.
– Что имеете в виду?
– Мы больше не бронепоезд, который своей мощью мог подавить любую команду. Теперь, когда нет Волкова и Михайлова, лечится Мусэрский, отдохнуть дали Хтею, сборная стала показывать иной волейбол. Некоторые называют его «французским» – когда упор делается на «общую игру», минимизацию своих ошибок, поиске слабых мест у соперника. Пока получается не все, но мы стараемся выполнять установку Андрея Воронкова», – рассказал Вербов в интервью «Спорт-Экспрессу».

Игрок сборной России Алексей Вербов прокомментировал выступление команды в Мировой лиге-2013.

 

- На сегодняшний день в команде собраны абсолютно все сильнейшие, кто был готов играть. Несколько человек, которые могли нам помочь, в настоящий момент готовятся к Универсиаде. Но даже без них мы не собираемся довольствоваться самим участием в Мировой лиге. Цели, как и раньше, максимальные. Хотя стиль игры немного поменялся.

 

Мы больше не бронепоезд, который своей мощью мог подавить любую команду. Теперь, когда нет Волкова и Михайлова, лечится Мусэрский, отдохнуть дали Хтею, сборная стала показывать иной волейбол. Некоторые называют его "французским" - когда упор делается на "общую игру", минимизацию своих ошибок, поиске слабых мест у соперника. Пока получается не все, но мы стараемся выполнять установку Андрея Воронкова, - рассказал Вербов в интервью "СЭ".

 




/newssun/66508-.html
rss
Карта