Дмитрий Белов: у наших молодых пловцов сейчас нет опыта

 

Главный тренер сборной России по плаванию на открытой воде Дмитрий Белов заявил, что команда не заслужила критики в свой адрес по итогам выступления на чемпионате мира.
«Нет смысла ругать российских пловцов по итогам соревнований. У молодых пловцов сейчас нет опыта участия в заплывах с таким количеством спортсменов.
С тех пор, как открытая вода вошла в программу Олимпийских игр, стартуют по 60-70 человек. Дистанция 10 км это продемонстрировала. Те навыки, которые были приобретены раньше, сейчас трудно применить, а у молодых спортсменов их еще нет», – цитирует Белова ИТАР-ТАСС.

Главный тренер сборной России по плаванию на открытой воде Дмитрий Белов заявил, что команда не заслужила критики в свой адрес по итогам выступления на Чемпионате мира.

 

- Нет смысла ругать российских пловцов по итогам соревнований. У молодых пловцов сейчас нет опыта участия в заплывах с таким количеством спортсменов.

 

С тех пор, как открытая вода вошла в программу Олимпийских игр, стартуют по 60-70 человек. Дистанция 10 км это продемонстрировала. Те навыки, которые были приобретены раньше, сейчас трудно применить, а у молодых спортсменов их еще нет, - цитирует Белова ИТАР-ТАСС.

 




/newssun/67736-.html
rss
Карта