Рута Мейлютите: к мировому рекорду шла полтора года

 

Литовская пловчиха Рута Мейлутите поделилас впечатлениями от полуфинального заплыва на чемпионате мира в Барселоне, где она установила мировой рекорд на 100-метровке брассом (1.04,35).
«Я очень счастлива! Если честно, я совсем не ожидала побить мировой рекорд уже в полуфинале. Надеялась, что мне удастся превзойти достижение американки Джессики Харди в финале, но так даже лучше. Я полтора года шла к этому результату. Мировой рекорд – это очень хорошо, но пока выплескивать эмоции рано. Финал еще впереди», – приводит слова Мейлютите «Весь спорт».

Литовская пловчиха Рута Мейлютите поделилас впечатлениями от полуфинального заплыва на чемпионате мира в Барселоне, где она установила мировой рекорд на 100-метровке брассом (1.04,35).

 

- Я очень счастлива! Если честно, я совсем не ожидала побить мировой рекорд уже в полуфинале. Надеялась, что мне удастся превзойти достижение американки Джессики Харди в финале, но так даже лучше. Я полтора года шла к этому результату. Мировой рекорд - это очень хорошо, но пока выплескивать эмоции рано. Финал еще впереди, - приводит слова Мейлютите "Весь спорт".

 




/newssun/67810-.html
rss
Карта