Сергей Гранкин: мы не давали соперникам особенных шансов

 

Связующий сборной России Сергей Гранкин считает, что на победном Евро-2013 не было архисложных матчей.
– Сложные условия с Италией – холод, перебои с электричеством – сильно мешали?
– Да нет. Свет и вовсе погас вовремя. Незапланированный перерыв дал нам возможность немножко успокоиться. В первых двух партиях мы мощно разогнались – даже слишком мощно, и в результате в какой-то момент утратили контроль над игрой. Излишне завелись, сделали несколько ошибок... Собственно, то же самое происходило и накануне – в полуфинале с сербами. Поэтому и не получилось выиграть с «сухим» счетом.
Холод? В Аргентине температура в зале была еще ниже. Да и кондиционеры не работали.
– Какой из матчей плей-офф оказался самым сложным?
– Думаю, совсем уж сверхсложных не было. Точнее – это мы играли так, что не давали соперникам особенных шансов... Вообще, пора уже разъехаться по клубам и чуть-чуть отдохнуть друг от друга. За шесть месяцев устали психологически...
– Уже пришло осознание того, что эта победа – историческая?
– Знаете, перед Олимпиадой тоже было много разговоров, что мы ее давно не выигрывали... Не забывайте – сейчас у нас совершенно новая сборная. И это – Команда с большой буквы, – рассказал Гранкин в интервью «Спорт-Экспрессу».

Связующий сборной России Сергей Гранкин считает, что на победном Евро-2013 не было архисложных матчей.


- Думаю, совсем уж сверхсложных матчей не было. Точнее - это мы играли так, что не давали соперникам особенных шансов... Вообще, пора уже разъехаться по клубам и чуть-чуть отдохнуть друг от друга. За шесть месяцев устали психологически...


Знаете, перед Олимпиадой тоже было много разговоров, что мы ее давно не выигрывали... Не забывайте - сейчас у нас совершенно новая сборная. И это - Команда с большой буквы, - рассказал Гранкин в интервью "СЭ".

 




/newssun/69673-.html
rss
Карта