ФФКР может дисквалифицировать Евгения Плющенко

Федерация фигурного катания России (ФФКР) пригрозила дисквалифицировать Евгения Плющенко из-за выступления в шоу - он принял участие в двух этапах турне "Короли льда", в Санкт-Петербурге и в Москве.

ФФКР направила письмо в Международный союз конькобежцев (ISU), в котором уведомила, что не выдавала Плющенко разрешения на участие в шоу. Разрешение должны спрашивать все любители, желающие принять участие в профессиональных шоу.

Причина, по которой олимпийскому чемпиону отказали участвовать в "Королях льда", - медицинское заключение, которое лишило Плющенко возможности выступить на Чемпионате мира. За несколько дней до старта в Турине врачи запретили олимпийскому чемпиону исполнять сложные прыжки.

Если ISU поддержит жалобу Федерации фигурного катания России, то Плющенко могут отстранить от стартов как минимум на год.

- Последние три дня мы не спали и занимались только шоу. Мы слышали о письме в ISU, но заниматься этой проблемой у нас просто не было времени и сил. Сейчас у нас небольшой перерыв, мы придём в себя и попытаемся что-то решить, - цитирует менеджера Плющенко Ари Закаряна Infox.


/newssun/7435-.html
rss
Карта