Сергей Воронов расстался со своим тренером

Российский фигурист Сергей Воронов расстался со своим тренером, олимпийским чемпионом 1994 года Алексеем Урмановым.

- Мы с Вороновым много работали на протяжении шести лет, пытались сделать всё возможное и невозможное, чтобы человеку было удобно, - рассказал Урманов. - Ему снимали квартиру рядом с Академией фигурного катания.

Вначале однокомнатную, сейчас уже двухкомнатную. Ему не приходилось её оплачивать. Да и в Академии фигурного катания предлагали достаточно хорошие условия для занятий. Так что если спортсмен начинает искать причины своих неудач в пасмурной погоде, что тут может сделать тренер? Включить солнце? Он этого сделать не в состоянии.

Давайте не будем забегать вперёд и дождёмся, как разрешится ситуация с уходом Писеева. Насколько я понимаю, пока никто никуда уходить не собирается. Вообще несправедливо во всех бедах нашего вида спорта винить только Писеева. Вспомните, что в 1990-е годы мало людей занималось спортом, и в частности фигурным катанием, а сейчас мы пожинаем плоды этого.

Сегодня ребята уже совсем другие, они живут в другой стране. Если люди моего поколения, Алексея Ягудина, Жени Плющенко были приучены к преодолению трудностей, то нынешние фигуристы к этому готовы меньше, - цитирует Урманова "Спорт день за днем".


/newssun/7454-.html
rss
Карта