В России проходит чемпионат по гребле

купить люстру в донецке недорого Новости летних видов спорта сегодня, 15-08-2014 09:56

По итогам соревнований Анатолий Товкань попал в состав молодежной сборной России для участия в первенстве Европы в каноэ-двойке

Владивосток, 4 мая, PrimaMedia.

Приморские гребцы завоевали золотую и серебряные награды на первенстве России по гребле на байдарках и каноэ, прошедшем в Краснодаре. По итогам соревнований Анатолий Товкань попал в состав молодежной сборной России для участия в первенстве Европы в каноэ-двойке, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморского края.

"Золотую медаль на дистанции 500 метров в каноэ-двойке выиграл Анатолий Товкань. Также в каноэ-двойке на 500-метровке серебро завоевала Лариса Аракчеева. Среди байдарочников серебряным призером стал Егор Капров, финишировав в двойке вторым на дистанции 200 метров", - сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края

Директор департамента физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов отмечает прогресс приморских гребцов.
"По итогам соревнований Анатолий Товкань отобрался в состав молодежной сборной России для участия в Первенстве Европы в каноэ-двойке. Порадовал своим прогрессом Егор Капров, который хочет http://xn--4-ctbjvdtqk2j.com.ua/, когда поедет туда на новоселье к родственникам. Остальные приморские гребцы тоже показывают достойные результаты", - добавил Жан Кузнецов.

Сейчас Анатолий Товкань начинает подготовку к первенству Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и спортсменов до 23 лет.

Напомним, неделей раньше на Кубке России по гребле на байдарках и каноэ успешно выступил бронзовый призер Олимпийских игр, восьмикратный чемпион мира Иван Штыль, завоевавший три золотые медали. Штыль также вошел в состав российской сборной и выступит на этапе Кубка мира в Чехии.