Воронцов: Вятчанин пропустит весь летний сезон

Главный тренер сборной России по плаванию Андрей Воронцов прокомментировал состояние здоровья бронзового призёра Олимпиады Аркадия Вятчанина.

- На сегодняшний день могу констатировать следующее: врачи не рекомендовали Аркадию высокие нагрузки в течение ближайших двух-трех месяцев, дабы не вызвать осложнения. Он очень талантливый спортсмен, и, разумеется, мы настоятельно рекомендовали ему прислушаться к совету докторов.

Здоровье в данном случае дороже. При этом Вятчанин уже начал тренироваться два раза в день. Конечно, делает он это не в полную силу - сейчас необходимо дать возможность полностью восстановиться организму.

Что касается планов спортсмена на этот сезон, то скорее всего Аркадий пропустит Чемпионат России, Чемпионат Европы и вообще весь летний сезон. Что будет потом?

Думаю, после того как зрение стабилизируется, Федерация плавания найдет возможность дать Вятчанину возможность участвовать в различных турнирах, чтобы он смог форсировать форму и восстановить недостаток соревновательной практики.

Напомним, что у рекордсмена мира начала стремительно развиваться близорукость. Вятчанину уже пришлось перенести две операции по этому поводу, последняя из которых состоялась в феврале, - цитирует Воронцова "Российская газета". 


/newssun/7716-.html
rss
Карта