Дик Адвокат: наша задача - попасть на Евро-2012

Голландский специалист Дик Адвокат после подписания четырехлетнего контрактс с РФС заявил, что рассчитывает добиться со сборной России больших успехов:

- Удивлён, что так много народу участвовало в выборе нового тренера сборной России, - приводит слова Адвоката официальный сайт РФС. - Для меня большая честь, что РФС выбрал ещё одного голландского тренера. Надеюсь, что помогу России добиться того успеха, который всем нам нужен. На сегодня наша задача - попасть на Евро-2012.

Голландец также разъяснил ситуацию, возникшую с бельгийской федерацией футбола:

- Сожалею, что покинул её. Однако когда есть проблемы с условиями работы - надо уходить. У России и её команды большой потенциал, так что я с удовольствием принял предложение.

Рассуждая о возможных изменениях в составе, Адвокат подчеркнул, что не планирует глобальных перестановок. Кроме того, он отметил, что не будет вспоминать прошлые конфликты с футболистами, игравшими под его руководством в "Зените":

- Впервые увижу команду лишь в августе. Вряд ли я сделаю много изменений. К тому же я уверен, что сборная России - хорошая, качественная команда. Однако мы должны следить за молодыми, талантливыми игроками. Что касается недопониманий  с Быстровым и Кержаковым, то сейчас это не имеет значения. Когда я работал в "Зените", сложности были. Но что было - то было, прошлое не имеет значения. Я оцениваю игроков по тому, как они играют. Это касается не только Кержакова или Быстрова, но и всех остальных».

Адвокат также заявил, что капитаном сборной России, по всей видимости, останется Андрей Аршавин:

- Не вижу причин что-то здесь менять. Андрей - хороший капитан, и команда его принимает. Когда я был тренером "Зенита", я поменял капитана, но на то были определённые причины.

В заключение Адвокат заверил, что игрокам сборной России предстоит серьезная работа:

- Команда должна понимать, что надо прибавлять по сравнению с прошлым годом. Надо приложить много усилий - только тогда мы выйдем на новый уровень и добьемся результата.




/newsteam/10002-.html
rss
Карта