Дания: Йоргенсен и Гронкьяр объявили об уходе из сборной

Вслед за вылетом сборной Дании из Чемпионата мира в ЮАР об уходе из команды объявили полузащитники Йеспер Гронкьяр и Мартин Йоргенсен, на счету которых 80 и 99 матчей на международной арене соответственно.

 

В четверг датчане уступили японцам (1:3) и завершили борьбу на Чемпионате мира уже после группового этапа. Три предыдущие кампании скандинавов в финальной стадии мирового первенства заканчивались как минимум в 1/8 финала.

 

- Я принял это решение уже очень давно. Приходит пора, когда надо остановиться, - объяснил свой уход 33-летний хавбек "Копенгагена" Гронкьяр. - Мне скоро исполнится 33. Думаю, за долгий период я отдал сборной все, что было в моих силах.

 

Из сборной решил уйти и 34-летний футболист "Орхуса" Йоргенсен, остановившийся в одной встрече от отметки в сто матчей за национальную команду:

 

- С самого начала знал, что уйду, как только для нас закончится чемпионат мира. Конечно, грустно прощаться, не доведя дело до сотни матчей, но оставаться лишь ради этого было бы нечестно по отношению к другим. 

 

В квалификации ЕВРО-2012 сборная Дании начнет борьбу 9-го сентября поединком с исландцами.




/newsteam/11845-.html
rss
Карта