Испания: Карлес Пуйоль завершил выступления в сборной

Футболист "Барселоны" Карлес Пуйоль принял решение завершить выступление за сборную Испании сразу после Чемпионата мира в ЮАР, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Marca.



Ключевой защитник испанской сборной помог ей завоевать золотые медали мирового первенства. Он стал автором победного гола в полуфинальном матче против команды Германии.



Решение уйти из сборной Пуйоль принял еще в ноябре прошлого года. Главный тренер "Красной фурии" Висенте дель Боске и спортивный директор Фернандо Йерро всячески пытались уговорить футболиста передумать, но тот был непреклонен. Пуйоль уже попросил тренерский штаб не рассчитывать на него в товарищеском матче испанцев против сборной Мексики, который пройдет 11 августа.



Любопытно, что и в первом, и в последнем матче за сборную Испании Пуйоль играл против голландцев. Дебют защитника состоялся 15 ноября 2000 года, и тогда испанцы обыграли голландцев 2-1. Спустя 10 лет эти сборные встретились в финале Чемпионата мира в ЮАР, и победу вновь праздновали испанцы (1:0).




/newsteam/12673-.html
rss
Карта