Германия: Йоахим Лёв останется у руля сборной до 2012 года

Наставник немецкой сборной Йоахим Лев принял предложение Футбольного союза Германии и подписал с федерацией новое двухлетнее соглашение, сообщает официальный сайт УЕФА.

 

Завоевав со сборной Германии бронзовые медали чемпионата мира, Йоахим Лев поставил подпись под новым контрактом с федерацией, который рассчитан до конца ЕВРО-2012.

 

После Чемпионата мира в ЮАР Лев размышлял десять дней. К радости чиновников Футбольного союза Германии (ФСГ) и рядовых немецких болельщиков, эти раздумья завершились согласием популярного тренера остаться в сборной еще как минимум на два года.

 

- Йоахим Лев продолжит свою блестящую деятельность еще в течение двух лет, - подчеркнул президент ФСГ Тео Цванцигер. - Он великолепно подходит этой новой команде.

 

Это значит, что 50-летний специалист продолжит работу с обновленной командой, которая в матче за третье место со счетом 3:2 переиграла уругвайцев. В отборочном цикле ЕВРО немцам в группе А предстоит соперничать с Турцией, Австрией, Бельгией, Казахстаном и Азербайджаном.

 

- После чемпионата мира мне надо было два-три дня на отдых, но сейчас начинается новая фаза, - заметил Лев. - У нас тяжелая группа в отборе на чемпионат в Польше и Украине, но условия работы в ФСГ идеальны. У нас множество идей, как сделать эму молодую команду еще сильнее. Нам есть, от чего отталкиваться, а потенциал огромен. Эта команда способна добиться заметного прогресса.

 

Начав свою деятельность в сборной в качестве ассистента Юргена Клинсманна, после выхода сборной Германии в полуфинал домашнего чемпионата мира четыре года назад Лев заступил на самостоятельную работу. Под его руководством немцы вышли в финал чемпионата Европы 2008 года, а этим летом добрались до полуфинала первенства планеты. В ходе турнира в ЮАР подопечные Лева трижды забили по четыре мяча, разгромив сборные Австралии, Англии и Аргентины. В 1/2 финала они потерпели минимальное поражение от испанцев, которым за два года до этого уступили в финале ЕВРО.

 

Вместе с Левом новые двухлетние контракты с ФСГ подписали члены его команды: генеральный менеджер сборной Оливер Бирхофф, ассистент главного тренера Ханс-Дитер Флик и тренер вратарей Андреас Кепке. Уже 11 августа немцы в Копенгагене проведут товарищеский поединок с датчанами, а 3 сентября в Брюсселе в своем первом матче квалификации сыграт с бельгийцами.




/newsteam/12878-.html
rss
Карта