Аргентина: Марадона готов остаться на посту тренера сборной

Главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона намерен остаться на своем посту еще на четыре года, сообщили во вторник вечером аргентинские СМИ.

 

По сведениям журналистов, в ходе 15-минутного телефонного разговора с главой Аргентинской футбольной ассоциации (AFA) Хулио Грондоной на прямой вопрос, желает ли он продолжать работать на посту тренера Марадона ответил утвердительно.



Еще на прошлой неделе было объявлено, что во вторник пройдет их личная встреча, на которой будет принято окончательное решение. Но именно в этот день Марадона решил направиться в Венесуэлу по приглашению своего кумира Уго Чавеса (в последний час вылет перенесен на утро среды).



Грондона подтвердил журналистам государственного информагентства Telam, что предстоящая беседа согласована с Диего по телефону и состоится в пятницу или, в крайнем случае, в понедельник по его возвращению из Каракаса.



Руководитель AFA был вынужден дать эти пояснения, так как в местной прессе получила распространение версия о том, что Чавес готов предложить Марадоне должность тренера венесуэльской сборной "на чрезвычайно выгодных условиях".



Диего Марадона не общался лично с Хулио Грондоной с третьего июля, когда после проигрыша в четвертьфинале чемпионата мира команде Германии со счетом 4:0 он заявил на пресс-конференции, что его время в аргентинской сборной закончилось.



Местные журналисты отмечают символичность того, что первый после длительного перерыва телефонный разговор Марадоны с главой AFA, в ходе которого "были сглажены шероховатости", состоялся в день, когда в Аргентине отмечается Праздник друзей.




/newsteam/12880-.html
rss
Карта