Владимир Вайсс: "Зенит" - лучшая команда Премьер-лиги

Главный тренер сборной Словакии Владимир Вайсс рассказал о причинах визита в Россию:
- Как вам матч в Санкт-Петербурге? 

- Игра подтвердила, что на данный момент "Зенит" - лучшая команда вашей Премьер-лиги. У клуба есть все для больших побед: грамотный тренер, отличный подбор игроков, правильные трансферные ходы и колоссальная поддержка болельщиков. Впереди у "Зенита" еще целый круг первенства плюс еврокубковые матчи. На такой дистанции все возможно, и все же я думаю, что титул чемпиона России питерцы уже не упустят. 

- Этот матч позволил вам понаблюдать за Губочаном, не ездившим на Чемпионат мира, а также за кандидатами в сборную России. Каковы впечатления?

- Губочан сыграл здорово, и я уже пригласил его на товарищескую игру с Хорватией. А российские сборники "Зенита" и "Рубина" в очередной раз продемонстрировали свой класс. Скажем, Кержаков был тем блестящим форвардом, каким я хорошо запомнил его по временам своей работы в России. Александр в отличной форме, забивает голы и очень опасен. Это для меня как для тренера сборной Словакии важная информация.

- Не опасаетесь, что у Губочана после покупки "Зенитом" Луковича могут возникнуть проблемы с попаданием в стартовый состав?

- Сложности возможны, но не надо забывать, что Томаш - футболист универсальный. До "Зенита" он всегда играл в центре обороны и лишь в Питере переместился на фланг. Губочан - умелый игрок, он здорово владеет левой ногой. Кстати, в сборной я вижу его в центре обороны, но планирую и на бровке посмотреть.




/newsteam/13090-.html
rss
Карта