Адовкат: у Хиддинка была личная причина не приглашать Широкова

 

Главный тренер сборной России Дик Адовкат рассказал о формировании состава на товарищеский матч против Болгарии.
«На Кержакова мы не сможем рассчитывать в двух следующих официальных матчах, поэтому он не вызван на этот раз. А Янбаев в «Локомотиве» играет на позиции левого защитника. На этой позиции мне он видится недостаточно полезным игроком. Думаю, на позиции правого защитника Янбаев способен принести гораздо больше пользы. Слева он меня не убедил. А Жирков дисквалифицирован всего на одну игру.
Если бы мы играли два матча подряд, Малафеев был бы в команде. Когда сборной руководил Хиддинк, ситуация с вратарями обстояла точно так же. Рыжиков – хороший вратарь. Естественно, рассматриваем его как одного из кандидатов.
Потом — я не сторонник приглашать трех похожих по типу футболистов вроде Погребняка, Павлюченко и Бухарова. Рядом должен действовать футболист вроде Сычева или Кержакова.
Касаев у меня был в предварительном списке. Как и некоторые другие игроки.
Могу сказать, что у Гуса была своя причина не приглашать Широкова. А между мной и Романом ничего не происходило», – приводит слова Адвоката «Советский спорт».

Главный тренер сборной России Дик Адовкат рассказал о формировании состава на товарищеский матч против Болгарии:

- На Кержакова мы не сможем рассчитывать в двух следующих официальных матчах, поэтому он не вызван на этот раз. А Янбаев в "Локомотиве" играет на позиции левого защитника. На этой позиции мне он видится недостаточно полезным игроком. Думаю, на позиции правого защитника Янбаев способен принести гораздо больше пользы. Слева он меня не убедил. А Жирков дисквалифицирован всего на одну игру. Если бы мы играли два матча подряд, Малафеев был бы в команде. Когда сборной руководил Хиддинк, ситуация с вратарями обстояла точно так же. Рыжиков - хороший вратарь. Естественно, рассматриваем его как одного из кандидатов. 

Потом - я не сторонник приглашать трех похожих по типу футболистов вроде Погребняка, Павлюченко и Бухарова. Рядом должен действовать футболист вроде Сычева или Кержакова. Касаев у меня был в предварительном списке. Как и некоторые другие игроки. Могу сказать, что у Гуса была своя причина не приглашать Широкова. А между мной и Романом ничего не происходило.

 




/newsteam/13219-.html
rss
Карта