Семшов: надеюсь, выдающимися получатся наши матчи в отборочном турнире

Полузащитник сборной России Игорь Семшов после победы в товарищеском матче над командой Болгарии (1:0) поделился своими впечатлениями от первой игры под руководством Дика Адвоката:

 

- Матч получился не самым выдающимся, согласны?


- Надеюсь, выдающимися получатся наши матчи в отборочном турнире. Не стоит забывать и о том, что эта игра - первая под руководством нового главного тренера, а до этого мы почти полгода не собирались вместе. В общем, что-то сегодня получалось, что-то нет, плюс свою роль сыграл быстрый гол. Ведь каждому хочется сохранить победный счет, хотя не скажу, что в дальнейшем мы играли на его удержание. Еще надо напомнить о том, что ребята в разном состоянии - у кого-то чемпионат в разгаре, а у кого-то только начинается. Словом, есть над чем работать, хотя победа есть победа.

 

- В каких компонентах следует прибавлять?


- Налаживать игровые связи, да и над "физикой" поработать. Вот когда соберемся в сентябре, все уже придут к одному знаменателю, да и время наладить взаимопонимание тоже найдется.

 

- Болгария для нашей сборной оказалась хорошим спарринг-партнером?


- Сейчас все умеют играть в футбол, и любой соперник может преподнести сюрприз. У болгар есть несколько хороших футболистов, играющих в европейских чемпионатах. Для нас самое важное - своя игра, так что зацикливаться на их уровне нам не следует.

 

- Какие выводы может сделать Дик Адвокат по этому матчу?


- Каждый футболист сборной старается выкладываться на поле по полной - этим главный тренер, думаю, может быть доволен. Большой плюс и то, что команда добилась победы. Скоро начинается отборочный цикл - там осечек тоже быть не должно. Тем более что игры пойдут уже другие, - приводит слова Семшова "Спорт-Экспресс".




/newsteam/13492-.html
rss
Карта