Артем Дзюба: румыны хамили по полной программе на глазах у судьи

Форвард "Томи" Артем Дзюба рассказал о противостоянии с румынской сборной:

- Что говорить, сыграли мы неважно. Ну и «поддержали» нас хорошо. Матч не показывали по ТВ, и судья давал румынам беспредельничать. Всю игру они плевались, били нас, наступали на ноги. В общем, хамили по полной программе на глазах у судьи. 

- Он не реагировал? 

- Только на наши касания. Едва мы дотрагиваемся до соперника - тут же свисток. В одну калиточку нас убрали. Я не спорю, мы провели не лучший матч. Но эта нервозность сделала свое дело… 

- Вы на провокации отвечали? 

- Приходилось. По-другому никак. Мне бровь разбили - один румын нагло врезал. Судья - ноль внимания. Чуть позже я этому парню, конечно, ответил, но что толку? 

- Перед игрой вас наверняка предупреждали, что хозяева себя будут так вести. 

- Да. Но мы думали, что игру будет показывать наше ТВ, румыны побоятся повторов, разбирательств. А тут у них появилась возможность делать что хочешь. При счете 2:0 Паршивлюка сбивают в штрафной, а рефери показывает не на "точку", а на свой карман. Мол, в следующий раз за нырок получишь карточку. Да нас как будто не существовало! Но при этом я не хочу все валить на судью. У Румынии очень неплохая команда. Но грубияны они, конечно, те еще… 

- В домашнем матче нам надо сыграть, как румыны на прошлой неделе? 

- Они себя в гостях так не будут вести. Своего они добились - теперь они могут даже проиграть с определенным счетом, но попасть в плей-офф. Нам все это на руку. Румын надо с первых минут придавить, чтоб они не очухались. 

- Может, стоило завестись в первой игре и придавить их еще тогда? 

- Мы завелись. Но все спорные эпизоды трактовались в сторону румын. И потом мы сами пропустили нелепые голы, когда пошли в атаку. 

- Как вы получили травму? 

- Во время игры схватило ногу, но доиграл до конца. Мог бы на уколах и во вторник выйти на поле. Только, считаю, команда и без меня справится с Румынией. Лучше я помогу в стыковых матчах в октябре. Уверен, наша команда туда пробьется.




/newsteam/14772-.html
rss
Карта