Сергей Фурсенко: теперь каждый матч - как финал

Президент РФС Сергей Фурсенко прокомментировал матч со сборной Словакии:

- Какие впечатления от матча? Нет ощущения, что потеряно нечто большее, чем три очка, что изжила себя команда образца Евро-2008?

- Не соглашусь, потому что без поражений не бывает побед. Да, были ошибки, которые повлияли на результат, но была и игра, зрелище. Как говорится, не дожали. Важно, что с точки зрения результата ничего еще не потеряно, впереди 8 игр. Единственное, что, конечно, теперь каждый матч - как финал. Кроме того, игра еще более убедила меня во мнении, что те проекты развития, которые мы сейчас обсуждаем, нужно претворять в жизнь как можно быстрее. В общем, подводя итог, скажу, что такие поражения придают сил. 

- Что сказали команде после игры?

- Постарался подбодрить ребят. Видел, как они опустошены, они отдали все силы игре.

- Нет тревоги за конечный результат в отборе к Евро? 

- Мы результата добьемся. Выйдем на Евро. Уверен, задачу решим.

- Народ начал покидать трибуны задолго до свистка. Что хотели бы сказать болельщикам?

- То, что общий фон вокруг сборной негативный и без того. Мы сами себя загоняем в угол, Это сильнейшие игроки нашей страны. Их надо постоянно поддерживать, объединиться, и тогда будет и результат.

- Но ведь и связь команды с болельщиками могла быть организована получше, а не путем передачи взаимных приветов в виде упреков.

- Наверное. Но надо и уметь друг друга прощать.

- Проиграла молодежная сборная и не попала на Олимпиаду. Поразило, что Петровский был пуст, хотя решалась судьба путевки на Игры.

- Так получилось, что из-за требования УЕФА матч в Питере начался в одно время с игрой первой команды. Матчи молодежек должны были стартовать в одни сроки. Наши болельщики предпочли посмотреть игру первой сборной по ТВ.

- Что будет с тренером Игорем Колывановым?

- В РФС есть экспертный совет, который и занимается вопросом назначения тренеров сборной. Он и решит судьбу Колыванова.




/newsteam/14812-.html
rss
Карта