Марек Хамшик: грамотная игра в обороне была очень важна для нас

Капитан и полузащитник сборной Словакии Марек Хамшик признал: его команда знала об атакующем потенциале россиян и изначально планировала особое внимание уделить обороне.

- В этом матче у вашей команды было не так много моментов. Это говорит о мастерстве российских защитников, или вы изначально рассчитывали играть от обороны?

- Конечно, грамотная игра в обороне была очень важна для нас. У нас было три-четыре момента, и нам удалось забить, а сопернику нет. Считаю, что у нас получилась хорошая игра.

- Вы были готовы к тому, что сборная России с ходу начнет атаковать и попытается забить быстрый гол?

- Да, чего-то подобного мы и ждали. Наш соперник - очень хорошая команда. Как я уже сказал, для нас важно было хорошо сыграть в обороне и постараться использовать те немногие шансы, которые у нас были.

- Считается, что именно России и Словакии предстоит побороться за первое место в группе. В этом смысле завоеванные в Москве три очка представляются очень важными.

- Да, для нас, безусловно, много значит этот результат. Все-таки такой важный поединок предстояло провести в самом начале отборочного турнира. Здорово, что получилось выиграть у России в первом матче. Это, конечно, повышает наши шансы на первое место, но впереди еще много матчей и пока рано делать прогнозы.

- Вам понравился сам стадион, атмосфера?

- Да, здесь было очень приятно.




/newsteam/14827-.html
rss
Карта