Денис Колодин: хочется спокойной, уверенной игры с Македонией

Защитник "Динамо" Денис Колодин рассказал о матче со сборной Ирландии, и предстоящей встречи с Македонией:

- Могли спокойно доиграть и 3:0, и четвертый забить. Вместо этого сами себе привезли гол, и вообще чуть было не упустили три очка. Забив гол, ирландцы завелись и как начали навешивать в штрафную! Паника была приличная, честно говоря. В том числе и у меня, даже несмотря на то, что дома смотрел. А ведь так все спокойно начиналось. Если бы арбитр поставил на 94-й минуте пенальти, не думаю, что кто-то удивился бы - Россию на выезде традиционно не очень хорошо судят. 

Я бы сказал так: 72 минуты команда провела очень здорово. Но это только пока ирландцы сели в обороне и отдали нам инициативу, а сами уповали на контратаки - а это то, что нам надо. Когда же они начали прессинговать, бежать вперед без оглядки, Россия просто не знала, что делать: стали отбрыкиваться, лишь бы подальше выбить мяч. 

- Расскажите о предстоящей встрече?

- Нам больше некогда расслабляться. Один раз уже расслабились и получили 0:1 от словаков. Думаю, состав не претерпит изменений, хотя не знаю, какая там ситуация с Дзагоевым. Заехали ему между ног как следует, только если на заморозке выпускать его. Возможно, македонцы сейчас посмотрят матч Ирландия -  Россия и поймут, что отсиживаться против нас в обороне - гиблый путь и будут играть в более атакующий футбол. Прогноз называть не стану, а то все как всегда наоборот получится. Хочется спокойной, уверенной игры.




/newsteam/16482-.html
rss
Карта