Виталий Мутко: удалось показать свой лучший, "голландский", уровень

Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко поделился впечатлениями от игры против Ирландии (3:2):

- Самое главное, что победили. Первый тайм очень здорово играли, во втором - работали скорее на результат, последние двадцать минут отдали инициативу, уход Кержакова ослабил напряжение впереди. Но в целом ребята молодцы. Они показали тот уровень, который и должны показывать.

В игре с Ирландией сборной России удалось показать свой лучший, "голландский", уровень. Эта та игра, которую показывали россияне на Евро-2008 в матче против сборной Голландии, когда команда Гуса Хиддинка неожиданно обыграла одного из фаворитов турнира со счетом 3:1.

Я считаю, что у нас очень хорошая команда. Но нам надо вернуть "голландский" уровень, как это удалось сделать в первом тайме игры с Ирландией. Мы увидели, что переоценили ирландцев - наша команда другого уровня. Наш уровень выше, чем и словаков. Главное - правильный настрой, тактика и индивидуальный подход к каждой игре.