Роман Широков: реальных голевых моментов в концовке у хозяев не было

Полузащитник сборной России Роман Широков рассказал о матче с Ирландией (3:2):

- Реальных голевых моментов в концовке у хозяев не было. Конечно, при поддержке болельщиков ирландцы пошли на последний штурм. У них и выхода другого не оставалось. Только все свелось к навалу, до угроз воротам Игоря Акинфеева дело не дошло. 

- Два мяча, забитые в первом тайме - хороший задел для игр такого уровня…

- Естественно. Они нам в итоге и помогли победить.

- Оба гола в ворота ирландцев, кстати, были забиты при непосредственном участии вашего одноклубника Александра Кержакова?

- В первом случае он оказался в нужное время и в нужном месте. В принципе - это его хлеб. Такие мячи он забивал, забивает и будет забивать.

- В ситуации, когда вы стали автором гола, была попытка сделать пас вразрез или же били по воротам?

- Вы думаете, что я Данну передачу делал (смеется)? Получилось так, что попал ему по ногам, и мяч отскочил в ворота.

- Подобные голы доводилось раньше забивать?

- В Премьер-лиге точно не забивал, а так - все голы навскидку вспомнить трудно. Наверное, рикошеты случались. В принципе, таких мячей забивается множество, так что ничего курьезного не произошло.

- За счет чего сборной России удавалось большую часть матча контролировать ход игры?

- Перед матчем с ирландцами тренер попросил нас подержать мяч. Кто делает это, тот и ведет игру. У нас все получилось. Ведь пытаться противопоставить что- либо ирландцам за счет длинных передач, на мой взгляд, не эффективно. Когда надо было, мы применяли прессинг. Всё вместе взятое и предопределило наше преимущество, игровое и территориальное.

- Тем не менее, в начале игры возле наших ворот не все было спокойно…

- Да уж. Полминуты мяч по вратарской катался туда-сюда. Хорошо, что ирландцы не забили, а нам через несколько минут удалось открыть счет.




/newsteam/16493-.html
rss
Карта