Рио Фердинанд: судейство было не высшего качества

Капитан сборной Англии Рио Фердинанд рассказал о судействе в матче с Черногорией (0:0):

- Всегда ждешь, что судейство будет высшего качества, но сегодня мы этого не получили. Когда играешь на высоком уровне, приходится попадать в подобные ситуации. В матче с Черногорией мы должны были бить два пенальти, но не получили их.

В первом тайме нам потребовалось время, чтобы обрести свою игру. После перерыва тренер попросил нас взвинтить темп. Мы сделали это и создали несколько моментов. Их вратарь провел действительно хороший матч. Но мы, вероятно, должны были бить два одиннадцатиметровых. Впрочем, судейские ошибки - неотъемлемая часть игры на этом уровне.

Я долгое время не играл за сборную. Тренер дал мне капитанскую повязку, и это большая честь. Нельзя объяснить словами, как я был горд вывести свою сборную на этот матч, испытал потрясающие чувства