Дик Адвокат: не понимаю, почему у кого-то есть претензии

Главный тренер сборной России Дик Адвокат прокомментировал судейство в отборочном матче Евро-2012 с Македонией (1:0):

- Шесть очков в двух выездных матчах, первое место в группе. Казалось бы, лучше и не бывает. И все-таки игра в Македонии оставила много вопросов. 

- Только не у меня. Я не понимаю, почему у кого-то есть претензии по нашему выступлению. Мы выиграли два подряд выездных матча, каждый из которых проходил в совершенно разных условиях, с совершенно разными по стилю командами. Поверьте мне, добиться такого результата не так-то просто. Согласен, против Македонии мы сыграли не лучшую свою игру, но тем не менее я очень горжусь тем, как мои футболисты работали и отдавали себя, чтобы добиться победы. Честно, я не понимаю, какие могут быть претензии. 

- Даже Президент России Дмитрий Медведев написал в своем твиттере, что сыграли так себе, но главное, что выиграли. 

- Президент прав. Самое важное, что мы взяли шесть очков из шести. С Ирландией мы в течение 70 минут показывали изумительный футбол и контролировали игру, пока судья не назначил липовый пенальти. Забив гол, они все силы бросили в атаку и стали больше рисковать, но разве можно говорить, что эта игра не удалась? С македонцами мы играли через три дня на четвертый, с абсолютно другим соперником, на абсолютно другом поле, некоторым футболистам было сложно перестроиться. Вы видели, как Турция проиграла Азербайджану? Выездные игры не бывают простыми по определению. Я категорически не согласен с теми, кто сейчас недоволен. 

- На послематчевой пресс-конференции вы сказали, что команда прибавляет с каждым матчем. Вы считаете, что с македонцами сборная сыграла лучше, нежели с ирландцами? 

- Нет. Но и не отказываюсь от слов о том, что мы прибавляем. Как вы считаете, смогли мы бы выиграть два матча подряд у двух совершенно разных по стилю соперников, если бы не прибавляли как команда? Перед матчем я говорил о том, что игра с Македонией будет даже сложнее, чем с Ирландией, так и случилось. Вместо того чтобы критиковать, лучше наградите команду аплодисментами, она их заслужила.




/newsteam/16741-.html
rss
Карта