Борис Игнатьев: не смогли создать комбинационное начало в середине поля

Главный тренер сборной России в 1996-98 Борис Игнатьев оценил исход товарищеского матча Россия - Бельгия (0:2):

- Результат плох. Не было у наших цельной игры, а лишь намётки, фрагменты того, на что способна команда. Не получилась игра прежде всего в обороне. Бельгийцы показали больше стремления к победе. Как ни странно, мы проиграли и середину поля, где у нас собраны хорошие исполнители. А вот у соперника понравился прессинг, отбор бельгийцы навязывали на каждом участке поля! Наши уступали в единоборствах.

В итоге не смогли создать комбинационное начало в середине поля, мяч не держался на этом плацдарме.
В обороне допустили ошибки из разряда школьных. Почему - вопрос. В атаке моменты, которые создавали, рождались не из-за того, что они были следствием мысли или командных действий, нет. Это были плоды индивидуального мастерства отдельного игрока, на действие которого, увы, не успевали откликнуться партнеры.
Досадно, и какая тут еще оценка? Проиграли дома, собрав полный стадион. И это был уже по этой причине вовсе не проходной матч. Что и говорить, смазали концовку сезона. Праздника, какой задумали, не получилось. Таков результат можно назвать только неудовлетворительным.

Широков играл в обороне, видимо, по той причине, что больше было некому. Не думаю, что он и завтра окажется на этой позиции. Роман, впрочем, универсал, он везде может одинаково хорошо сыграть.
Кстати, о дебютанте Васине. Я знаю его лучше по игре за нальчикский "Спартак". Там он играет гораздо лучше. А здесь и переволновался, и скорости ему не хватало. Скажу еще о Динияре Билялетдинове, воспитаннике "Локо", где я работаю. Он создавал предпосылки для агрессивной игры команды. Но не хватило ему запаса игровой выносливости из-за того, что нет постоянного места в составе "Эвертона". Динияр был далек от оптимальных кондиций. Впрочем, так могу сказать не только о нем...




/newsteam/18939-.html
rss
Карта