Дмитрий Сычев: мне есть к чему стремиться

Нападающий "Локомотива" Дмитрий Сычев заявил, что его команда должна была обыгрывать "Сибирь" в матче 28-го тура чемпионата России (1:1), рассказал о желании опередить "Спартак" в турнирной таблице, а также признался, что его игра далека от идеала.

 - Я думаю, что ничью в матче с "Сибирью" можно объяснить только невезением. Мы создали очень много моментов и должны были забивать второй гол. Апогеем стал промах Алана Гатагова - это просто несчастный случай какой-то. В такие моменты футболиста нужно не ругать, а поддержать. В футболе такое может случиться с любым игроком. Куда важнее нацеленность Алана на гол, его настрой.

Сейчас у нас практически плей-офф - права на ошибку нет. Ближайшие два матча нужно во что бы то ни стало выигрывать, чтобы решить свои проблемы самостоятельно. А там - чем черт не шутит - можно и "Спартак" обогнать. С турнирной точки зрения это, возможно, не так важно. Но с психологической точки зрения каждому хочется быть выше. Да и обойти "Спартак" - это дорогого стоит.

"Ростов" не решает турнирных задач, но он очень здорово играет дома при своих зрителях. Даже потеряв турнирную мотивацию, они будут бороться изо всех сил. Прибавит ли им злости пять голов в Санкт-Петербурге? Пока не готов сказать. Но если характер у команды есть, то реабилитироваться перед своими болельщиками она обязательно постарается.

Не сказал бы, что по осени раззабивался – просто стало получаться реализовывать свои моменты. А это слово больше подходит, когда забиваешь два-три. Просто у всей команды игра пошла, где-то удача повернулась лицом – ну и я не остался в стороне. Но я сам чувствую, что моя игра пока далека от идеала. Так что отсутствие в сборной – адекватное решение. Есть к чему стремиться.




/newsteam/18995-.html
rss
Карта