Станислав Матяш: для нас важнее подготовка к чемпионату России

Капитан молодежного состава "Зенита" Станислав Матяш, сделавший дубль в игре с финским ХИК, рассказал о ходе встречи:

- Можно ли сказать, что "Зенита" выиграл на классе?

- В первом тайме не финны выглядели хорошо, а у нас не все получалось - допускали ошибки. А вот после перерыва все изменилось - мы дважды забили и добились победы.

- Вы провели уже четвертый матч за пять дней. Наверное, накопилась усталость?

- Игралось хорошо, потому что вчера многим ребята была дана возможность отдохнуть. Завтра у нас выходной: будет время восстановиться. Думаю, в пятницу выйдем на поле свежими.

- Как вам в ранге капитана?

- Чувствую ответственность: нужно постоянно доказывать, что заслуживаешь этого звания, подавать пример ребятам. Вообще, в детской команде "Смена" постоянно был капитанил, так что мне не привыкать.

- У вас был хороший шанс оформить хет-трик...

- Досада осталась: почему-то решил бить в левый угол, а ведь правый был открыт. Хотел поймать вратаря на противоходе, но не получилось. Такие моменты должен реализовывать.

- Команда настроена выиграть Кубок Содружества?

- Сейчас для нас важнее подготовка к чемпионату России, но мы хотим побеждать всегда. Конечно, постараемся занять первое место. Физически приходится непросто, но мы можем справиться с нагрузками. Второй матч против белорусского "Шахтера" получился самым сложным, потом стало легче. У соперников ведь те же проблемы - финны, к примеру, во втором тайме подсели. Так что нужно выходить и бороться в каждом матче. Знаем, что против "Интера" придется сложно: бакинцы до сих не пропустили ни одного мяча. Словом, у соперника очень приличная команда, которая хорошо двигается и технично работает с мячом




/newsteam/23691-.html
rss
Карта