Сергей Фурсенко: в сборной России сейчас очень позитивная атмосфера

Президент РФС Сергей Фурсенко в преддверии товарищеского матча с Ираном рассказал о том, как возникла идея этой встречи:

- Во время ЧМ-2010 мы подписали договор о совместной деятельности с иранской федерацией футбола. Уже тогда у нас зародилась идея о товарищеском матче. Мы сразу делаем то, что обещаем. Сотрудничаем и в других сферах, например, в мини-футболе. Отмечу и тот факт, что Иран стал первой делегацией, которая посетила РФС после того, как я стал его президентом.

- Как отнесся к идее сыграть с Ираном Адвокат?

- Тренер считает, что команда должна быть в тонусе. Он осознает поставленную перед ним задачу, и понимает, что команда должна ее решить. Все остальное является для Адвоката вторичным. Он прагматичный человек, работает на результат. И все сейчас посвящено решению задачи, которая перед ним поставлена, в том числе товарищеские матчи. Надо дать ребятам впервые в этом году почувствовать друг друга, а самим футболистам постараться выполнить установку тренера. К слову, отмечу, что в сборной России сейчас очень позитивная атмосфера. Игроки едут в команду с удовольствием. У меня самого сейчас приподнятое настроение. Оно бывает тогда, когда встречаются близкие люди.




/newsteam/25409-.html
rss
Карта