Отец Меркеля: ждать звонка из России надоело

Отец полузащитника "Милана" Александра Меркеля заявил о том, что его сын больше не будет ждать приглашения в сборную России, а будет защищать цвета немцев.

 - За всё это время нам из России ни разу никто не позвонил. А из Германии и из федерации, и даже из клубов сейчас постоянно звонят тренеры, поздравляют с хорошей игрой. Раньше Сашка даже несколько раз отказывался приезжать в юношеские сборные Германии, потому что ждал звонка из России. Но потом надоело. Какой смысл отказывать немцам, если они в нём заинтересованы? Тем более Германия для нашей семьи совсем не чужая страна. В ноябре Сашка играл за немецкую "молодёжку" против чехов, забил гол. Думаю, если так дальше пойдёт в "Милане", уже через две-три игры и в главную сборную пригласят. А тогда уже всё - назад пути не будет. 

Сашка всегда чувствовал себя русским, хотя в России никогда не был. Но у нас все родственники живут в России, у Сашки российское свидетельство о рождении, даже несмотря на то, что он родился в Алма-Ате. В семье мы говорим только по-русски. Да я вам больше скажу: Сашка недавно попросил, чтобы ему на бутсах нарисовали российский флаг. Это же о чём-то говорит! А что он получает в ответ?




/newsteam/25650-.html
rss
Карта