Шовковский: сборная должна играть в разных городах

Голкипер сборной Украины Александр Шовковский в преддверии товарищеского матча с командой Италии, подчеркнул, что сборная должна выступать не только в столице:

- Мы собрались после долгого перерыва, есть время пообщаться, все вспомнить. В общем, настроение нормальное, рабочее.

- Непривычно, что у вас будет так много времени на подготовку?

- Много времени на подготовку, мало на то, чтобы побыть дома…

- Тяготит ли игроков сборной, что Юрий Калитвинцев работает с приставкой "и.о."?

- Ситуация неопределенная, а это всегда подсознательно оказывает какое-то влияние на игроков. Я думаю, с приставкой "и.о." обязательно нужно что-то делать. Но это не наша головная боль. Пусть принимают решение футбольные руководители.

- Что можете сказать о сопернике, чего ожидать от итальянцев?

- Поговорим об этом ближе к матчу, когда посмотрим, как они играли в последних матчах. Честно говоря, в последнее время я за ними не следил и не имею понятия, что сегодня собой представляет сборная Италии. Отдельных игроков знаю, но о сборной в целом не могу ничего сказать.

- Чем ближе к Евро-2012, тем сильнее соперники у сборной. Сейчас Италия, в дальнейшем поговаривают о Франции...

- Намного приятнее играть с командами, в противостоянии с которыми приходится бороться не только с полем, судьями, трибунами, а и непосредственно с соперником. Хоть статус матча товарищеский, но соперник серьезный, поэтому выкладываешься совсем по-другому и играешь с другим чувством ответственности. Для команды это, безусловно, положительный момент.

- Сборная на протяжении долгого времени играет в Киеве, а не в других городах страны. Для вас лично это плюс?

- Да, потому что не нужно никуда летать. С другой стороны, это сборная, а не команда, составленная из игроков "Динамо" или киевских футболистов. Мы должны играть в разных городах, но есть моменты, связанные со стадионами и качеством полей. Только в последнее время в этом плане стало лучше. Но решение принимаем не мы. Наше дело выходить на футбольное поле и показывать тот уровень игры, которого от нас ждут болельщики.




/newsteam/28746-.html
rss
Карта