Дик Адвокат: условия будут одинаковыми и для нас, и для Армении

Главный тренер сборной России Дик Адвокат перед началом подготовки к выездному матчу отборочного турнира Euro-2012 с Арменией напомнил, что без 100-процентной отдачи в современном футболе нельзя обыграть ни одного соперника:

- У нас есть возможность попробовать Макеева, Глушакова, а также Ионова в матче с Катаром. Но куда важнее посмотреть их на тренировках, оценить, как они будут работать, взаимодействовать с другими сборниками. Всегда хорошо проверить разных игроков, различные сочетания. Я консультировался с тренером молодежки Николаем Писаревым по поводу левого защитника (Макеева). Посмотрим на него в тренировочной работе. Как и на полузащитника "Локомотива" (Глушакова), а также Ионова. 

Условия будут одинаковыми и для нас, и для Армении. За исключением того, что соперник проведет четвертый домашний матч из пяти. Впрочем, для нас не так важно, как сыграет он, важно, как будем играть мы. Естественно, нельзя играть так, как с Ираном и Бельгией. Нужно действовать так, как в Ирландии и Македонии. То есть - очень агрессивно, показывая хороший футбол. Думаю, все к этому готовы. 

Впереди еще шесть игр. Как всегда говорю, приз ждет победителя в конце. Пока же позади пять матчей. Но понимаю, что если выиграем в Армении, соперник будет отставать от нас на 5 очков. А вот если будет другой результат, они останутся в группе команд, ведущих борьбу за выход на чемпионат.




/newsteam/28752-.html
rss
Карта