Дик Адвокат: Акинфеев - мой номер один

Главный тренер сборной России Дик Адвокат на предматчевой пресс-конференции, посвященной завтрашней встрече квалификации Евро-2012 с Арменией, заявил, что уже определился со стартовым составом команды, и подчеркнул, что продолжает рассчитывать на Игоря Акинфеева как первого голкипера сборной.

– Новички такие же игроки команды, как и все остальные. Прежде всего, хотелось посмотреть их в деле на тренировках, как они могут влиться в командную игру. Каждый из них может, как выйти на поле в играх с Арменией и Катаром, так и остаться на скамейке запасных.

– Товарищеский матч в Иране был своеобразной проверкой перед Арменией, так как Иран по стилю схож с Арменией. Разбирали игру в Иране сейчас на сборе?

– Игра в Иране была важна тем, что мы собрались все вместе. Это была ничейная игра, но мне очень не понравилась самоотдача. Футболисты хотели добиться победы легкой ценой и избежать травм. Опять-таки предстояли матчи Лиги Европы, и не все отдавались на 100 процентов.

– Определился ли состав сборной на игру с Арменией?

– Завтра все сами увидите и узнаете. Я для себя уже решил. Конкретные фамилии называть не хотел бы.

– Как Малафеев? Провели ли с ним индивидуальную беседу?

– Я говорил с ним около недели назад, мы обсудили трагедию, он принял решение присоединиться к команде. Мы все его поддерживаем. Слава – настоящий профессионал.

– Акинфеев в последних матчах ЦСКА достаточно часто допускает ошибки, вы продолжаете ему доверять?

– Акинфеев – мой номер один.




/newsteam/28941-.html
rss
Карта